Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
T1964 R27, 1964, signiert und datiert; rückseitig betitelt und datiert (teilweise verblasst), Acryl auf Leinwand, 65 x 46 cm, gerahmt
Dieses Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in den kommenden Catalogue Raisonné aufgenommen, der von der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, vorbereitet wird.
Provenienz:
Finarte Mailand, Anfang der 1980er Jahre
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2021 - 16:00
- Erzielter Preis: **
EUR 253.400,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer